2019年シーズン 大会成績

Presentation(pdf) Riders Sponsors Race report(国内) Race report(海外) Results 2020年募集(未定)

日本
海外

6月29日
(MU) 全日本選手権 ロードレース 福田 28位
(MU) 全日本選手権 ロードレース 森崎 DNF
(MU) 全日本選手権 ロードレース 塚本 DNF
(2/3/J) GP des Mutuelles de Sisteron、第3ステージ 香山 41位
(2/3/J) GP des Mutuelles de Sisteron、第2ステージ 香山 9位

6月28日
(MJ) 全日本選手権 ロードレース 山之内 DNF
(2/3/J) GP des Mutuelles de Sisteron、第1ステージ 香山 25位

6月23日
(E1) 富士山ヒルクライム ルバース 優勝
(E1) 富士山ヒルクライム 福田 6位
(E1) 富士山ヒルクライム 山之内 14位
(E1) 富士山ヒルクライム トム 16位
(E1) 富士山ヒルクライム 塚本 23位
(E1) 富士山ヒルクライム 森崎 24位
(1/2/3/J) Tour de la CABA、第3ステージ 香山 45位
(1/2/3/J) Tour de la CABA、第2ステージ (TTT) 香山 7位 (VC Corbas)

6月22日
(1/2/3/J) Tour de la CABA、第1ステージ 香山 37位

6月19日
(E1) 群馬大会 ルバース 2位
(E1) 群馬大会 森崎 DNF
(E1) 群馬大会 福田 DNF

6月18日
(JPT) 群馬交流大会 福田 7位
(JPT) 群馬交流大会 森崎 37位
(JPT) 群馬交流大会 トム DNF
(JPT) 群馬交流大会 ルバース DNF

6月12日
(E1) 矢板片岡ロードレース 森崎 優勝
(E1) 矢板片岡ロードレース ルバース 5位
(E1) 矢板片岡ロードレース トム 29位
(JPT) 矢板片岡ロードレース 福田 31位

6月11日
(E1) 那須塩原クリテリウム 森崎 優勝
(E1) 那須塩原クリテリウム ルバース 3位
(E1) 那須塩原クリテリウム トム 27位
(JPT) 那須塩原クリテリウム 福田 31位

6月2日
(Elite Nationale) Circuit des Monts du Livradois 香山 67位
(Elite Nationale) Circuit des Monts du Livradois 塚本 DNF

6月1日
(2/3/J) Nocturne de Péronnas 香山 3位 Les Trois Cols 塚本 14位

5月26日
(2/3/J) Tour du Pays d’Issoire、総合ランキング 香山 21位
(2/3/J) Tour du Pays d’Issoire、第3ステージ 香山 23位
(2/3/J) Tour du Pays d’Issoire、第2ステージ 香山 20位

5月25日
(2/3/J) Tour du Pays d’Issoire、第1ステージ 香山 32位

5月19日
木島平2days 第3ステージ ルバース 7位
木島平2days 第3ステージ トム 32位
木島平2days 第3ステージ 福田 DNF
木島平2days トム 12位
木島平2days ルバース 31位
(1/2/3/J) Tour de la Vallée Montluçonnaise、第3ステージ 香山 53位
(1/2/3/J) GP de Villette d’Anthon 塚本 51位

5月18日
木島平2days 第1ステージ (ITT) 福田 20位
木島平2days 第1ステージ (ITT) 森崎 35位
木島平2days 第1ステージ (ITT) トム 51位
木島平2days 第1ステージ (ITT) ルバース 65位
木島平2days 第2ステージ トム 優勝
木島平2days 第2ステージ 福田 5位
木島平2days 第2ステージ ルバース 8位
木島平2days 第2ステージ 森崎 DNF
(1/2/3/J) Tour de la Vallée Montluçonnaise、第2ステージ 香山 65位

5月12日
(1/2/3/J) Tour de la Vallée Montluçonnaise、第1ステージ (TTT) 香山 10位 (VC Corbas)

5月12日
(E1) 宇都宮クリテリウム 森崎 優勝
(E1) 宇都宮クリテリウム トム 6位
(E1) 宇都宮クリテリウム ルバース 14位
(2/3/J) Tour du Pays d’Issoire、第3ステージ 香山 20位
(2/3/J) Tour du Pays d’Issoire、第2ステージ (ITT) 香山 23位
(2/3/J) Tour du Pays d’Issoire 香山 20位

5月11日
(E1) 宇都宮ロードレース ルバース 優勝
(E1) 宇都宮ロードレース 森崎 5位
(E1) 宇都宮ロードレース トム 51位
(2/3/J) Tour du Pays d’Issoire、第1ステージ 香山 32位

5月8日
(DN3フランスカップ) GP de la Communauté de Communes St-Avold Synergie 香山 59位
(2/3/J) Course du Campus à Saint-Martin-d’Hères 福田 6位

5月5日
AACA第5戦 ルバース 3位
AACA第5戦 トム 4位
AACA第5戦 森崎 完走

(1/2/3/J) GP Guilloteau Belley 福田 24位

5月1日
(2/3/J) Seynod 香山 DNF
(Elite Nationale) Atria Charade Cycliste Tour 福田 DNF

(Elite Nationale) Atria Charade Cycliste Tour 塚本 DNF

4月29日
(1/2/3/J) Tour de l’Ardèche Méridionale 2日目 香山 57位
(1/2/3/J) Tour de l’Ardèche Méridionale 2日目 塚本 68位
(2/3/J) GP de Prévessin-Moëns 福田 15位

4月28日
(E1) 東日本ロードクラシック ルバース 優勝
(E1) 東日本ロードクラシック 森崎 4位
(E1) 東日本ロードクラシック トム 44位
(1/2/3/J) Tour de l’Ardèche Méridionale 1日目 香山 DNF
(1/2/3/J) Tour de l’Ardèche Méridionale 1日目 塚本 DNF

4月22日
(2/3/J) Rignac 福田 優勝
(Elite Nationale) GP de Vougy 塚本 DNF

4月21日
平田クリテリウム 森崎 3位
(2/3/J) GP de Vougy 香山 13位

4月20日
(1/2/3/J) Boucles du Pays de Tronçais 塚本 45位

4月14日
ツール・ド・葛尾 第3ステージ ルバース 4位
(UCI 2.NCUP) Ronde Van Vlaanderen U23 福田 DNF
(2/3/J) GP de Pélussin 香山 14位

4月13日
ツール・ド・葛尾 第1ステージ ルバース 2位
ツール・ド・葛尾 第1ステージ 森崎 4位
ツール・ド・葛尾 第1ステージ 山之内 11位
ツール・ド・葛尾 第2ステージ 森崎 8位
ツール・ド・葛尾 第2ステージ ルバース 16位
ツール・ド・葛尾 第2ステージ 山之内 26位
(Elite Nationale) Tour du Charollais 香山 60位
(Elite Nationale) Tour du Charollais 塚本 DNF

4月7日
(U) チャレンジロードレース 森崎 30位
(E) チャレンジロードレース ルバース 9位
(E) チャレンジロードレース トム 37位
(2/3/J) GP de Chatillon 香山 14位
La Bisou 塚本 29位

4月6日
信玄公ロードレース 森崎 6位
信玄公ロードレース トム 12位
信玄公ロードレース ルバース 14位
(J2) チャレンジロードレース 山之内 14位

4月2日
(2/3/J) GP de Vienne 香山 20位

4月1日
(UCI 2.NCUP) Kattekoers 福田 DNF
(1/2/3/J) Tour du Canton Saint-Pourcinois 香山 63位
(1/2/3/J) Tour du Canton Saint-Pourcinois 塚本 DNF

3月25日
大磯クリテリウム第5戦 山之内 19位
平田クリテリウム第3戦 森崎 DNF
(Kermesse) GP Scieur-Lambot 福田 59位

3月24日
(Elite Nationale) GP de Saint-Etienne 香山 89位
(UCI 1.2U) Youngster Coast Challenge 福田 DNF

3月17日
(1/2/3/J) Transversale des As de l’Ain 香山 DNF

3月16日
(E1) 修善寺ロードレース トム 3位
(E1) 修善寺ロードレース 森崎 30位
(E1) 修善寺ロードレース 塚本 DNF
(E1) 修善寺ロードレース 山之内 DNF
2/3/J GP de Feurs 香山 31位

3月10日
西日本チャレンジロードレースU23 森崎 優勝
(2/3/J) Multipole Etang de Berre、第2ステージ(TTT) 香山(VC Corbas) 6位
(2/3/J) Multipole Etang de Berre、第3ステージ 香山 43位

3月9日
(2/3/J) Multipole Etang de Berre、第1ステージ 香山 25位

3月2日
AACAカップ第3戦 森崎 3位
AACAカップ第3戦 福田 6位
AACAカップ第3戦 トム 22位
AACAカップ第3戦 塚本 DNF
AACAカップ第3戦 山之内 DNF
(2/3/J) GP de Chavanoz 2/3/J 香山 52位

_________________________________________________________

2月25日
東京ウィンターロード第2戦 トム 8位

2月17日
平田クリテリウム第2戦 森崎 優勝
湘南シクロクロス第3戦 トム 5位

2月10日
AACAカップ第2戦 森崎 5位